Ремонт и настройка телевизоров в Москве
и Московской области

+7 (931) 105-99-09

Без выходных с 09:00 до 21:00

Ремонт
телевизоров

Сертифицированная телемастерская

  • Без выходных: приедем в удобное для вас время.
  • Выезд мастера в день заказа
  • Бесплатная диагностика
  • Работаем официально: на руки выдается квитанция, гарантийный талон и чек.
  • Устраняем любые неполадки: опыт ремонта в известных сервисных центрах - 7 лет.
Консультация мастера

Помехи на вашем телевизоре - рябь, мерцание

Стоимость ремонта

Не включается
от 350 р
Нет изображения
от 350 р
Нет звука
от 450 р
Не переключает каналы
от 350 р
Не ловит сигнал
от 350 р

Помехи на вашем телевизоре - причины и способы ремонта

Ремонт телевизоров

Как всегда, помехи и шумы на экране телевизора возникают в самый неподходящий момент.

Разумеется, каждый, кто столкнулся с этими проблемами, хочет устранить их как можно скорее. Иногда это можно сделать своими силами, но если проблема довольно-таки серьезная, то без мастера не обойтись.

Специалист, прибывший к вам на дом, выявит причину поломки и устранит ее максимально быстро.

Почему появляются помехи на телевизоре?

Первым делом, нужно понять, что именно стало причиной поломки телевизора. На самом деле, причин таких может быть очень много и у каждой из них есть свои последствия.

Настройка каналов

Начать стоит с настройки каналов. Как правило, она осуществляется вручную и при правильном подходе можно самостоятельно получить четкую картинку на экране. В современных телевизорах - это простая процедура, с которой справится даже ребенок. Настройка каналов телевизора

Проверьте исправность антенны

Если же помехи не исчезли и после настройки каналов, тогда нужно разобраться, как проходит прием сигнала. Большинство причин и неприятностей скрываются в съемных антеннах. Иногда её нужно лишь настроить и если это не помогло, то вопрос станет «ребром» и антенну придется сменить. Проверить её работоспособность очень просто: снимите приемщик сигнала и подключите к работающему телевизору. Это поможет сравнить качество картинки. Домашняя антенна

Проверьте спутниковое ТВ

Если ваш ТВ подключен к спутниковой антенне, тогда помимо спутника нужно проверить еще и кабель, проведенный к телевизору. Он может в каком-то месте переломиться, порваться или загнуться. Не исключено, что поломка вызвана штекером подключенном к «телеку» сзади. Его можно заменить и самостоятельно, но лучше все-таки вызвать специалиста, который и подключит его, и лишний раз проверит исправность самого девайса. Спутниковое антенна

Обратите внимание на предметы, которые находятся в непосредственной близости к телевизору. Помехи провоцируются другими радиоприборами, такими как

  • Wi-Fi роутеры;
  • Микроволновка;
  • Радио;
  • Компьютер.

Каждая из этих техник своими волнами может заглушать сигнал телевизора и антенны. Рекомендуется установить их подальше от ТВ.

Механическая поломка - одна из причин

Причины помех, описанных выше, относятся к категории внешних, так как они не связаны с самим телевизором. Бывает и так, что поломка произошла внутри ТВ. И если проверить штекер, поправить антенну и проверить провод мы можем и сами, то разобрать и проверить аппарат должен профессионал. Внутренние поломки явление довольно сложное.

Итак, что же может произойти внутри коробки?

К этому типу поломок относится перегорание микросхем, разрыв проводов и т.д. Даже если вы не ударяли телевизор и не роняли его на пол, в него может попадать пыль, вода и посторонние предметы.

Последняя проблема актуальна для семей с маленькими детьми. В любом случае, телевизор придется разбирать и делать это рекомендуется аккуратно, чтобы не усугубить ситуацию. Перегорание платы

Рябь на экране телевизора - как убрать?

Наверное, каждому из нас знакомо чувство тревоги и раздражительности когда на экране телевизора появляется рябь и противное шипение. Особенно печально, когда это происходит при просмотре любимой передачи. У этого дефекта есть несколько причин. Рябь на экране телевизора

Прежде всего, это может быть неисправная антенна. Не будет лишним перенастроить или же просто потрясти приемник сигнала. Как уже говорилось, нужно проверить штекер через который антенна подключена к вашему ТВ. В современных телевизорах используется преимущественно F-штекер. Его популярность кроется в массе преимуществ:

  • экранирующая оплётка вокруг центральной жилы, что предотвращает потерю качества телевизионного сигнала;
  • совместим с любым телевизионным сигналом (кабельное/спутниковое телевидение, цифровая антенна).
  • простой алгоритм подключения к телевизору.

К сожалению, штекер не единственная причина такой помехи как рябь. Она еще может возникать из-за плохой защиты проводки или сбившейся настройки телеканалов. К счастью, устранить последнюю причину всегда можно самостоятельно. В инструкции по эксплуатации ТВ-аппарата можно найти раздел, где пошагово описана процедура восстановления плейлиста. Штекер антенны

Мерцание экрана. Как с этим бороться?

«Почему экран мерцает, мигает и что мне делать?» - один из самых популярных запросов в Гугле и Яндексе. Действительно, эта поломка довольно популярная и она может встретиться абсолютно на любом «телеке». Единственное отличие - компания, которая изготовила ваш телевизор.

В случае с LG и Самсунг винить стоит не производителя, а антенну или же неисправное гнездо кабеля. Либо же техника перестала воспринимать радиоволны вещания. Вины аппаратуры никакой нет, вам нужно проверить свою антенну. Мерцание экрана телевизора

В случаях с другими телевизорами, мерцание экрана вызвано дополнительными, иногда более серьезными проблемами. Это касается кинескопных, жидкокристаллических и плазменных аппаратов.

Перед обращением к специалисту вы можете сами выявить причину неисправности:

  • Мерцают телевизионные каналы, но если устройство подключить к Интернет-сервисам появляется четкая картинка. Это значит, что дефект вызван неправильной настройкой самой антенны.
  • Если проблемы появились при подключении к устройству Flash-накопителей, тогда нужно проверить состояние гнезда. Возможно, оно расшаталось при длительном использовании или дало сбои при неправильной эксплуатации. Как показывает практика, самостоятельно починить гнездо почти никогда не удается, поэтому стоит вызвать мастера.
  • Проблема с блоком питания выдает стабильные мерцания, причем это не зависит от способа передачи изображения. В этом случае без сторонней помощи не обойтись. Как только вы обнаружили мерцания, сразу же отключите телевизор от электросети. Подождите 30-40 минут и включите его снова. Если проблема не исчезла, запомните периодичность/частоту мерцаний, чтобы облегчить работу мастеру.

Ремонтировать все самому или нет? - Вот в чем вопрос

Поломки телевизора бывают разные. Некоторые из них можно устранить самостоятельно, если знать, что и как делать. Если же проблема более серьезная, например рябь или мерцания, стоит дождаться визита мастера. Это связано с несколькими причинами:

  • Отсутствие минимального опыта. Если вы никогда не сталкивались с телевизионным оборудование, то восстановление изображения может вылиться в большие проблемы. Многие мастера-самоучки ремонтируют технику с помощью советов из интернета. Жаль, что не всем источникам можно доверять.
  • Нет инструментов. Чтобы устранить ту или иную поломку мастер использует специальное оборудование. Это не только паяльные лампы, но и другие датчики, провода и аксессуары. Из-за отсутствия специализированного инструмента, вы не только не вернете качество картинки, но и создадите новые проблемы.
  • Давайте признаемся, что не каждый из нас знает, как отличить бракованную запчасть от качественной. Поэтому и в магазин самому не следует идти. Но даже если вам повезло и приобретенная деталь работает исправно, нет гарантий, что вы также правильно установили причину поломки. В результате, вам придется переплатить кругленькую сумму.

Подытог

Современные телевизоры дарят настоящее удовольствие. Они большие, яркие и многофункциональные. В любом из них могут возникнуть вышеописанные проблемы. Некоторые из них вполне реально устранить своими руками, но лучше всего - вызвать специалиста на дом.

Мастер максимально быстро найдет и устранит причину поломки и вернет качественное изображение на ваш ТВ экран!

Скидки

Действуют скидки на ремонт от 20% до 30% в зависимости
от характера неисправности.
Заказать расчет стоимости ремонта со скидкой!

Или позвоните мне сами: +7 (931) 105-99-09



Отзывы клиентов

Евгения
Евгения 01.10.2019 11:01
После скачка напряжения наш телевизор перестал включатся. Думали с мужем, что ему пришел конец. Хорошо ...

Подробнее...

Евгения
Алена
Алена 01.10.2019 11:01
Нам нужно было настроить наш новый телевизор Филипс, подключить его к интернету. Обратились к мастеру ...

Подробнее...

Алена
Сергей Степанович
Сергей Степанович 01.10.2019 11:01
Доволен таким подходом к работе. Мастер очень вежливый, приятный в общении. Все понятно объяснил и ...

Подробнее...

Степанович Сергей
Марина
Марина 01.10.2019 11:00
Телевизор не включался вообще. Мама дала ваш номер (она обращалась полгода назад и осталась очень ...

Подробнее...

Марина
Надежда Ивановна
Надежда Ивановна 01.10.2019 11:00
Пришлось искать телемастера, когда на телевизоре перестал светится экран. Сначала расстроились, когда ...

Подробнее...

Ивановна Надежда

Умеем ремонтировать
самую современную технику

мастер
  • 1
    Высшее образование - обязательно;
  • 2
    Работали специалистом по ремонту техники в ведущих сервисных центрах в течение не менее 7 лет
задать вопрос мастеру
мастер

Другие статьи по ремонту ТВ

Выберите свою неисправность. Полный список услуг уточняйте по телефону.

Сервисный центр расположен
в Москве

« Работаем в Москве и Московской области »
ИП Сергеев И.И.
ИНН: 50954609342499
ОГРНИП: 5093509432052135
Обязательно звоните!
« Я работаю в Москве и Московской области »
ИП Сергеев И.И.
ИНН: 50954609342499
ОГРНИП: 5093509432052135
г. Подольск, ул. Ленина 12
Карта @ 2022 Копирование информации с сайта без письменного разрешения строго запрещенно.

Статус отправки формы:


ok