Ремонт и настройка телевизоров в Москве
и Московской области

+7 (931) 105-99-09

Без выходных с 09:00 до 21:00

Ремонт
телевизоров

Сертифицированная телемастерская

  • Без выходных: приедем в удобное для вас время.
  • Выезд мастера в день заказа
  • Бесплатная диагностика
  • Работаем официально: на руки выдается квитанция, гарантийный талон и чек.
  • Устраняем любые неполадки: опыт ремонта в известных сервисных центрах - 7 лет.
Консультация мастера

Телевизор включается и сразу выключается

Стоимость ремонта

Не включается
от 350 р
Нет изображения
от 350 р
Нет звука
от 450 р
Не переключает каналы
от 350 р
Не ловит сигнал
от 350 р

Телевизор включается и сразу выключается - что делать?

Ремонт телевизоров

Ни одно техническое устройство не будет исправно работать все время. Рано или поздно приходит день, когда техника ломается, выходит из строя, либо сбиваются настройки.

К такой проблеме можно отнести частый вопрос пользователя – почему после включения телевизора он сразу выключается. Без разбора тут не обойтись.

Причины могут быть самые разные, как от внешних факторов, так и от внутренних.

Основные причины поломки

Как правило, не столь важно, какой фирмы телевизор. Причины, как правило, общие и ничем не отличаются от марки TV. Варианты могут быть самые различные:

К ним относится:

  • не до конца вставленная вилка устройства в розетку;
  • неисправности пульта;
  • автоматически, либо случайно поставленный таймер выключения;
  • выход из строя программного обеспечения;
  • поломка блока питания телевизора.

Для начала необходимо провести диагностику техники на наличие неисправностей, если таковы были выявлены в итоге проверки, приступаем к разрешению проблемы.

Поломка пульта - частая причина выключающегося ТВ

Вероятно, неисправность пульта дистанционного управления – одна из самых, если не самая популярная причина самостоятельно выключающегося телевизора. Нужно просмотреть пульт на наличие деформаций. Проверить кнопки, оценить качество и работу батареек. Если у вас есть отвертка, желательно разобрать его и осмотреть внутреннюю часть.

Как убедиться, что поломка в пульте?

Чтобы точно убедится, что проблема в пульте, вытащите из него все части питания или перенесите его в другую комнату. Если неприятности действительно в нем, телевизор будет работать в стандартном режиме и перестанет выключаться сразу после загорания. Вынуть батарейки из пульта

Проверка индикатора пульта

Еще одним способом проверки правильного режима работы ПДУ будет диагностика при помощи любой фотокамеры, подойдет даже камера мобильного телефона. Включите ее, направьте пульт передней частью прямо в объектив камеры и понажимайте на любые кнопки. Если он неисправен, вы не сможете увидеть красное свечение, которое характерно для светодиода устройства. Рабочий пульт

Разборка и чистка пульта

Если варианты выше не помогли, желательно все-таки полностью разобрать пульт проверить схему и почистить от пыли. Если проделать самостоятельно такую процедуру вы не сможете, желательно позвать специалиста, либо отнести ПДУ в мастерскую, где за невысокую плату проведут диагностику и при возможности отремонтируют устройство в ближайшие сроки. Разобранный пульт

Как правило, большинство проблем решится после последовательного выполнения этих пунктов. Если способы не дадут нужного результата, потребуется приобретение новенького пульта.

Розетка и кабель питания

Сломанная розетка - как одна из причин

Еще одна из многочисленных проблем связанная с выключением телевизионного оборудования после включения – вилка устройства, неплотно прилегающая к розетке. Из-за чего штекер со шнуром сильно греется, что может привести к короткому замыканию. Сломанна розетка

Такое состояние опасно не только выключением устройства, но полным выходом из строя, что станет неприятным исходом такой проблемы. В такой ситуации ни в коем случае нельзя подключать шнур к розетке, чтобы не доломать телевизор полностью.

Поломка кабеля питания

Причиной некорректного отображения телевизионной системы может оказаться поломка кабеля питания. В результате недостаточной подачи напряжения, после запуска срабатывает автоматическая защита, и телевизор практически моментально завершает свою работу. Перебит кабель питания

Решением станет осмотр кабеля на предмет перегибов, щелей, трещин, дырок, ударов. Даже если зрительно дефекты не были выявлены, лучше не рисковать и заменить провод, так как нарушения могут быть не только снаружи, но и внутри и их выявление является достаточно сложным процессом.

Таймер выключения

Самый простой пункт, в плане решения проблемы, но не самый очевидный. Часто выключение телевизора происходит как раз из-за включенного таймера выключения аппарата. Функция полезна тем людям, которые могут уснуть в процессе просмотра любимого фильмы или сериала. Телеприемник программируется таким образом, чтобы отключиться через определенное количество времени.

После активации функции, телевизор после заданного цикла переходит в спящий режим или выключается в зависимости от настройки. Иногда после выключения света, сбоя программного обеспечения, неправильных действий пользователя, выключения энергопитания или нарушений при постановке таймера телевизор через какой-то промежуток времени может выключиться.

Чтобы устранить проблему нужно просто войти в настройки телевизора ( сделать это можно через кнопку на пульте, обычно со значком таймера) и отключить функцию. Таймер выключения

Выход из строя программного обеспечения

Проблема возникает у пользователей, телевизоры которых оснащены функцией Smart TV.

Так как сейчас большинство телевизоров оснащено данной программой, часто встречаются и неполадки. К примеру, проблема могла возникнуть если пользователь включил не ручное управление, а автоматическое, в результате постановки новой версии программы, настройки аппарата могут быть случайно изменены. Проблемы с программным обеспечением неприятны, в виду того, что даже незначительные изменения могут привести к выходу устройства из строя.

Еще одна возможная причина связана с не установкой, либо случайном удалении необходимого для корректной работы приложения. С приложением так же связан самостоятельный выбор промежутка времени включения и отключения устройства. Смарт ТВ

Для коррекции ошибки, необходимо отрегулировать все важные параметры телевизора, просмотреть и внимательно изучить весь скачанный программный софт, удалить подозрительные программы, которые точно не были вами скачаны. Если есть сомнения, какие из них вредные, лучше позвонить техническому оператору фирмы вашего телевизора или посмотреть нужный список в интернете.

Может произойти и такое, что посреди ночи телевизор сам запускается и через какое-то количество времени отключается. Это значит, что он пытался выполнить автоматическое обновления без участия пользователя. Прибор включается, автоматически подключается к доступной сети, проверяет систему на присутствие нового софта, не найдя ничего важного, переходит в режим выключения. Чтобы устранить проблему, достаточно в настройках телевизора просто отключить автоматическое обновление устройства.

Блок питания устройства и предохранители

Неисправный блок питания - частая причина

Блок питания телевизора

Выход из работы блока питания также может стать одним из результатов того, что приемник моментально отключается после старта.

При этом появляются такие моменты, как:

  • кнопка включения может постоянно мигать, при этом телевизор никак не отзывается на запуск;
  • устройство может отключиться как сразу, так и через заданный промежуток времени;
  • нет света от лампы питания.

Выходом станет проверка напряжения на микросхемах устройства. Сделать это можно простым амперметром. Если питания не определяется, значит, проблема найдена верно, можно заняться устранением.

Неисправный предохранитель

Неисправный предохранитель

Причиной также может стать неисправные предохранители, которые включаются последовательно с потребителем электрического тока и разрывают цепь тока при превышении им номинального тока. Определить дефект можно визуально. Такая деталь может быть вздувшейся, имеет следы опаления, из-за того, что деталь могла задымится от скачка напряжения, к тому же у нее могут отсутствовать контакты.

Достаточно просто найти и купить необходимую деталь и самолично припаять ее, либо же позвонить в специальную службу, занимающуюся ремонтом.

Подытог

При самовольном выключении телевизора после запуска, необходимо определить тип поломки:

  • убедиться в отсутствии неисправности в пульте;
  • вилка и кабель питания не имеют дефектов, порезов, разрывов, а сам штекер плотно прилегает к розетке;
  • проверить таймер сна, он должен быть выключен;
  • убрать весь софт, которого быть не должно и поставить ручную установку обновлений;
  • провести полную диагностику блока питания, при необходимости разобрать телевизор.

Прежде всего, нужно обнаружить проблему, затем уже решать, каким способ ее устранить. Если неисправность небольшая, вполне справиться самому. В других случаях можно обратиться за помощью к мастерам.

Скидки

Действуют скидки на ремонт от 20% до 30% в зависимости
от характера неисправности.
Заказать расчет стоимости ремонта со скидкой!

Или позвоните мне сами: +7 (931) 105-99-09



Отзывы клиентов

Евгения
Евгения 01.10.2019 11:01
После скачка напряжения наш телевизор перестал включатся. Думали с мужем, что ему пришел конец. Хорошо ...

Подробнее...

Евгения
Алена
Алена 01.10.2019 11:01
Нам нужно было настроить наш новый телевизор Филипс, подключить его к интернету. Обратились к мастеру ...

Подробнее...

Алена
Сергей Степанович
Сергей Степанович 01.10.2019 11:01
Доволен таким подходом к работе. Мастер очень вежливый, приятный в общении. Все понятно объяснил и ...

Подробнее...

Степанович Сергей
Марина
Марина 01.10.2019 11:00
Телевизор не включался вообще. Мама дала ваш номер (она обращалась полгода назад и осталась очень ...

Подробнее...

Марина
Надежда Ивановна
Надежда Ивановна 01.10.2019 11:00
Пришлось искать телемастера, когда на телевизоре перестал светится экран. Сначала расстроились, когда ...

Подробнее...

Ивановна Надежда

Умеем ремонтировать
самую современную технику

мастер
  • 1
    Высшее образование - обязательно;
  • 2
    Работали специалистом по ремонту техники в ведущих сервисных центрах в течение не менее 7 лет
задать вопрос мастеру
мастер

Другие статьи по ремонту ТВ

Выберите свою неисправность. Полный список услуг уточняйте по телефону.

Сервисный центр расположен
в Москве

« Работаем в Москве и Московской области »
ИП Сергеев И.И.
ИНН: 50954609342499
ОГРНИП: 5093509432052135
Обязательно звоните!
« Я работаю в Москве и Московской области »
ИП Сергеев И.И.
ИНН: 50954609342499
ОГРНИП: 5093509432052135
г. Подольск, ул. Ленина 12
Карта @ 2022 Копирование информации с сайта без письменного разрешения строго запрещенно.

Статус отправки формы:


ok